Programme TV

Horaire Programme

Programme pour TF1 du 20 janvier 2019

00h25 Les experts
01h20 Les experts
02h15 Programmes de la nuit
06h30 TFou
10h00 Automoto
11h00 La grande odyssée
11h05 Téléfoot
12h00 Les douze coups de midi
12h50 Météo
12h55 Habitons demain
13h00 Journal
13h30 Grands reportages
14h45 Reportages découverte
16h05 Baby boom
17h10 Sept à huit Life
18h15 Sept à huit
19h50 Les apprentis du goût
19h53 La grande odyssée
19h55 Météo
20h00 Journal
20h45 Habitons demain
20h50 A chacun sa ville
20h55 Météo
21h00 Money Monster
23h00 Inside Man, l'homme de l'intérieur

Programme pour France 2 du 20 janvier 2019

02h43 Météo 2
02h45 Stupéfiant !
03h55 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre
04h45 Venise, connue et méconnue
05h30 Tout le monde veut prendre sa place
06h30 Motus
07h05 Grandeurs nature
08h05 Rencontres à XV
08h35 Sagesses bouddhistes
08h50 Islam
09h20 A l'origine, Berechit
09h35 Matinée oecuménique
11h00 Messe
12h00 Tout le monde veut prendre sa place
12h57 Météo 2
13h00 Journal 13h00
13h25 13h15, le dimanche...
14h09 Météo 2
14h20 Vivement dimanche
15h10 Vivement dimanche prochain
16h10 Toulouse (Fra) / Bath (Gbr)
18h05 Stade 2
18h50 Les enfants de la télé
19h53 Météo 2
20h00 Journal 20h00
20h30 20h30 le dimanche
20h53 Météo 2
20h56 Météo des neiges
20h57 Bien évidemment
21h02 D'art d'art !
21h10 Inglourious Basterds
23h40 Kill Bill Volume 1

Programme pour France 3 du 20 janvier 2019

00h05 Soir 3
00h24 Météo
00h30 Pas de dieux et Soir de fête
01h40 L'odyssée des forçats de la mer
03h05 Hommes des tempêtes
04h00 Ce jour-là
04h26 Un livre, un jour
04h30 Les matinales
05h05 Questions pour un super champion
05h59 Ludo
06h00 A table les enfants
06h10 La chouette & Cie
06h15 La chouette & Cie
06h20 La chouette & Cie
06h30 La chouette & Cie
06h35 La chouette & Cie
06h40 La chouette & Cie
06h50 La chouette & Cie
06h55 La garde du Roi lion
07h20 La garde du Roi lion
07h40 Boule et Bill
07h55 Boule et Bill
08h05 Boule et Bill
08h15 Boule et Bill
08h26 Tom et Jerry Show
08h34 Tom et Jerry Show
08h42 Tom et Jerry Show
08h50 Scooby-Doo et le sabre du samouraï
09h57 Bunnicula
10h08 Bunnicula
10h23 Les fous du volant
10h34 Les fous du volant
10h48 A table les enfants
10h49 Manger bouger dormir
10h55 Parlement hebdo
11h22 Météo
11h30 Dimanche en politique en régions
12h00 12/13 : Journal régional
12h10 Dimanche en politique
13h00 Les nouveaux nomades
13h35 Echappées belles
15h15 Dimanche en France
16h15 Dimanche en France, la suite
17h10 8 chances de tout gagner
17h50 Le grand Slam
18h42 Météo des neiges
19h00 19/20 : Journal régional
19h30 19/20 : Journal national
20h00 Vu
20h10 Meteo regionale
20h15 Zorro
20h40 Tout le sport
20h52 Terres de partage
20h54 Météo
21h05 Inspecteur Barnaby
22h30 Inspecteur Barnaby

Programme pour Canal+ du 20 janvier 2019

00h05 Calls
00h15 La casa de Michel
01h35 Laissez bronzer les cadavres
03h00 Boxe
05h30 Boxe
06h30 Sparring
08h00 Paddington 2
09h42 La BA de François
09h43 Le labyrinthe : le remède mortel
12h03 La météo
12h05 Rencontres de cinéma
12h20 Clique dimanche l'intro
12h45 Clique dimanche
13h56 Roi de la vanne
14h00 Les reporters du dimanche
14h35 Omar Sy, c'est ta chance
16h35 Les Paris du globe-cooker
17h35 Les Paris du globe-cooker
18h05 Boxe
19h10 Canal Football Club 1re partie
19h35 Canal Football Club 2e partie
20h50 Avant-match
21h00 Saint-Etienne / Lyon
22h58 Canal Football Club Le débrief
23h20 J+1

Programme pour France 5 du 20 janvier 2019

00h40 Une vie de chiot
02h00 Laos, au rythme du Mékong
02h50 Les mystères de Tintin
03h40 La guerre des trônes, la véritable histoire de l'Europe
04h35 Des trains pas comme les autres
05h25 C dans l'air
06h30 Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets
06h45 Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets
06h55 Oui-Oui, enquêtes au Pays des jouets
07h04 Mofy
07h10 Miffy
07h17 Boris
07h21 Boris
07h24 Boris
07h27 Boris
07h35 Ernest et Célestine
07h45 Yétili
07h51 Apprends avec Timmy
07h56 Manger bouger dormir
08h00 Silence, ça pousse !
09h00 Entrée libre
09h30 Un faux air de Giacometti
10h30 Echappées belles
12h05 L'aventurier du goût en Afrique
12h35 C l'hebdo
13h35 Les gardiens des îles de Provence
14h50 Le marcheur de l'Himalaya
15h40 Dynasties
16h35 Les gardiens du Paris souterrain
17h35 Chambord, la renaissance
18h31 Terre de partage, passion céréales
18h35 C politique
20h00 C politique, la suite
20h50 Bien évidemment
20h55 Mollo sur le cabillaud ?
21h45 Caviar, tarama, le bon filon
22h40 Pandas dans la brume
22h45 Des Russes blancs
23h40 Les pervers narcissiques, une violence invisible

Programme pour M6 du 20 janvier 2019

00h30 NCIS : Los Angeles
01h15 Supernatural
02h10 Météo
02h15 Programmes de la nuit
06h00 M6 Music
07h00 Absolument stars
10h20 Turbo
11h20 Turbo
12h30 Sport 6
12h40 Météo
12h45 Le 12.45
13h10 Scènes de ménages
13h30 Recherche appartement ou maison
15h30 Maison à vendre
17h20 66 minutes
18h40 66 minutes : grand format
19h45 Le 19.45
20h05 Sport 6
20h15 Météo
20h20 E=M6
21h00 Zone interdite
23h10 Enquête exclusive

Programme pour Arte du 20 janvier 2019

00h20 Court-circuit
01h20 La carrière de Suzanne
02h15 La vie secrète d'un nid de tortues marines
03h00 Arte journal
03h20 Filles
04h45 Fin des programmes
05h00 Personne ne bouge !
05h35 Karambolage
05h45 Le siècle de Lévi-Strauss
06h40 Et Schiaparelli créa la mode
07h10 Gauguin, je suis un sauvage
08h00 Grandir sur la route de la Soie
08h25 La preuve par trois
08h50 Passe me voir !
09h15 Complexes d'ados
09h20 ARTE Junior, le mag
09h35 La mort en héritage
11h05 Cuisines des terroirs
11h35 Des monuments et des hommes
12h05 Des monuments et des hommes
12h30 Metropolis
13h15 360°-GEO
14h00 Des chiens et des hommes
14h55 L'homme et la Lune
15h45 L'homme et la Lune
16h40 L'homme et la Lune
17h35 Second Empire, le pouvoir de la scène
18h30 Bal viennois avec l'Orchestre de Paris
19h15 Graines d'étoiles... cinq ans après
19h45 Arte journal
20h05 Vox pop
20h35 Karambolage
20h49 Tout est vrai (ou presque)
20h50 Winter of Moon
20h55 Eclair de lune
22h35 La voce della luna

Programme pour C8 du 20 janvier 2019

01h10 La télé de Baffie
02h50 Ardisson : la totale !
04h40 Programmes de la nuit
05h15 Voyage au bout de la nuit
05h40 Voyage au bout de la nuit
06h00 Voyage au bout de la nuit
06h25 Voyage au bout de la nuit
06h50 Télé-achat
07h05 Télé-achat
07h20 Télé-achat
07h45 Télé-achat
08h15 Télé-achat
08h30 Télé-achat
08h56 Sélection C8
08h58 Les animaux de la 8
09h30 Les animaux de la 8
10h10 Les animaux de la 8
10h45 Les animaux de la 8
11h20 Les animaux de la 8
11h50 Les animaux de la 8
12h25 Les animaux de la 8
13h10 JT
13h20 Dangereuse séduction
15h05 Fatale rivale
16h50 Une séductrice dans ma maison
18h35 Le before des Terriens
19h25 Les Terriens du dimanche !
21h10 Des gens qui s'embrassent
23h05 Enquête sous haute tension
23h55 Enquête sous haute tension

Programme pour W9 du 20 janvier 2019

01h00 Michaël Gregorio en concerts
02h50 Programmes de la nuit
06h00 Wake Up
06h40 Le hit W9
08h00 W9 Boutique
10h00 Génération Top 50
10h55 Génération Top 50
11h50 Génération Top 50
12h35 Météo
12h40 Mystérieuse mère porteuse
14h25 Croqueuse d'hommes
16h10 Croqueuse d'hommes
17h55 Kaamelott
20h55 Météo
21h00 Les reines du ring
22h55 Vilaine

Programme pour TMC du 20 janvier 2019

00h15 90' Enquêtes
01h50 Programmes de la nuit
06h20 Les mystères de l'amour
07h10 Les mystères de l'amour
08h05 Monacoscope
08h10 Les mystères de l'amour
09h15 Les mystères de l'amour
10h20 Les mystères de l'amour
11h20 Les mystères de l'amour
12h25 Les mystères de l'amour
13h30 Le secret d'une passion
15h15 Secrets inavouables
17h05 Le secret d'une soeur
18h50 Les mystères de l'amour
20h20 Handball
22h05 La grande odyssée
22h10 Cold Case : affaires classées
23h00 Cold Case : affaires classées

Programme pour TFX du 20 janvier 2019

00h15 Chroniques criminelles
02h10 Programmes de la nuit
06h30 Petits plats en équilibre
06h35 Petits plats en équilibre
06h40 Petits plats en équilibre
06h45 Vétérinaires, leur vie en direct
07h35 Vétérinaires, leur vie en direct
08h45 TFX infos
08h50 Dragon Ball Super
09h10 Dragon Ball Super
09h30 Dragon Ball Super
10h00 Dragon Ball Super
10h30 Dragon Ball Super
11h00 Total rénovation : ma maison sur-mesure
11h50 Total rénovation : ma maison sur-mesure
12h40 Total rénovation : ma maison sur-mesure
13h35 Total rénovation : ma maison sur-mesure
14h30 Total rénovation : ma maison sur-mesure
15h25 Total rénovation : ma maison sur-mesure
16h20 Total rénovation : ma maison sur-mesure
17h10 Total rénovation : ma maison sur-mesure
18h05 Total rénovation : ma maison sur-mesure
19h00 Total rénovation : ma maison sur-mesure
19h55 Total rénovation : ma maison sur-mesure
20h55 Terminator III : le soulèvement des machines
22h55 Chroniques criminelles

Programme pour NRJ 12 du 20 janvier 2019

00h20 The Big Bang Theory
00h45 The Big Bang Theory
01h10 The Big Bang Theory
01h40 The Big Bang Theory
02h15 Programmes de la nuit
06h30 Télé-achat
09h35 American Dad !
10h00 American Dad !
10h25 American Dad !
10h50 American Dad !
11h15 American Dad !
11h40 American Dad !
12h05 American Dad !
12h30 American Dad !
12h55 American Dad !
13h20 American Dad !
13h45 American Dad !
14h15 The Middle
14h40 The Middle
15h05 The Middle
15h30 The Middle
15h55 The Middle
16h20 The Middle
16h45 The Middle
17h15 The Middle
17h50 S.O.S. ma famille a besoin d'aide
19h15 S.O.S. ma famille a besoin d'aide
21h00 S.O.S. ma famille a besoin d'aide
22h35 S.O.S. ma famille a besoin d'aide

Programme pour La Chaîne parlementaire du 20 janvier 2019

00h15 Exposition Alphonse Mucha au musée du Luxembourg
00h30 Has#tag
01h00 Livres & vous...
02h00 Parlement hebdo
02h30 Circo
02h45 Circo
03h00 Circo
03h15 Questions au gouvernement
04h20 Questions au gouvernement
05h30 Séance à l'Assemblée nationale
07h00 Circo
07h15 Circo
07h30 LCP le mag
08h00 Territoires d'infos
08h30 Has#tag
09h00 Livres & vous...
10h00 Soulac-sur-Mer, ton littoral fout le camp
11h00 Un monde en docs
11h30 Vivre ensemble
12h30 French Bashing
13h30 Livres & vous...
14h30 Le magazine de l'emploi
15h00 Ma voix compte
15h30 C'est vous la France
16h00 Rembob'Ina
17h25 Circo
17h40 LCP le mag
18h00 Nouvelle-Calédonie : Histoire d'une décolonisation
19h00 Droit de suite
19h30 Le journal de la Défense
20h00 Etat de santé
20h30 Etat de santé
21h00 Rembob'Ina
23h00 Mais qui a tué Maggie ?

Programme pour France 4 du 20 janvier 2019

00h30 Signé Taloche
01h57 Consomag
02h00 Basique, les sessions
02h15 Rock en Seine 2017
03h20 Programmes de la nuit
05h00 Jamie a des tentacules
05h10 Jamie a des tentacules
05h20 Jamie a des tentacules
05h35 Jamie a des tentacules
05h46 L'homme le plus petit du monde
05h47 La science des soucis
05h53 Un jour, une question
05h55 Frankie et les Zhuzhus Pets
06h10 Frankie et les Zhuzhus Pets
06h20 Frankie et les Zhuzhus Pets
06h30 Frankie et les Zhuzhus Pets
06h45 Frankie et les Zhuzhus Pets
06h55 Petz Club
07h10 Petz Club
07h20 Petz Club
07h35 Petz Club
07h50 La petite école d'Hélène
08h00 La petite école d'Hélène
08h15 La petite école d'Hélène
08h25 La petite école d'Hélène
08h35 Les triplés
08h45 Les triplés
08h50 Les triplés
08h55 Les triplés
09h05 Les triplés
09h10 Les triplés
09h20 Masha et Michka
09h25 Masha et Michka
09h30 Masha et Michka
09h40 Masha et Michka
09h45 Masha et Michka
09h55 Masha et Michka
10h00 Masha et Michka
10h10 Vampirina
10h20 Vampirina
10h35 Yétili
10h40 Les Pyjamasques
10h55 Les Pyjamasques
11h05 Les Pyjamasques
11h15 Les Pyjamasques
11h30 Les Pyjamasques
11h37 Un jour, une question
11h40 Teen Titans Go !
11h50 Teen Titans Go !
12h05 Teen Titans Go !
12h15 Teen Titans Go !
12h25 Teen Titans Go !
12h35 Teen Titans Go !
12h43 A table les enfants
12h45 Les mystérieuses cités d'or
13h10 Les mystérieuses cités d'or
13h30 Les mystérieuses cités d'or
13h55 Lego Star Wars : les chroniques de Yoda
14h20 Lego Star Wars : les chroniques de Yoda
14h40 Star Wars Rebels
15h00 Star Wars Rebels
15h25 Star Wars Rebels
15h45 Star Wars Rebels
16h05 Batman Unlimited : monstrueuse pagaille
17h25 Doctor Who
18h15 Doctor Who
19h10 Doctor Who
20h00 Doctor Who
20h48 Bien évidemment
20h55 Parents mode d'emploi
21h00 Pièce montée
22h30 L'amour c'est mieux à deux

Programme pour CSTAR du 20 janvier 2019

00h20 Supergirl
01h15 Le before des Terriens
02h00 Les Terriens du samedi !
03h30 Programmes de la nuit
06h30 Top clip
08h00 Top CSTAR
09h05 Top France
10h15 Top clip
11h20 Top CSTAR
12h30 Top clip
13h20 Douanes sous haute surveillance
13h50 Douanes sous haute surveillance
14h20 Douanes sous haute surveillance
14h50 Douanes sous haute surveillance
15h30 Au coeur de l'enquête
16h25 Au coeur de l'enquête
17h20 Au coeur de l'enquête
18h15 Pawn Stars, les rois des enchères
18h40 Pawn Stars, les rois des enchères
19h00 Le top quotidien
19h05 Pawn Stars, les rois des enchères
19h30 Pawn Stars, les rois des enchères
20h00 Pawn Stars, les rois des enchères
20h25 Pawn Stars, les rois des enchères
21h00 Chicago Fire
21h50 Chicago Fire
22h40 Chicago Fire
23h30 Rendez-vous surprise

Programme pour Gulli du 20 janvier 2019

00h06 Gawayn
00h18 Corneil et Bernie
00h30 Corneil et Bernie
00h42 Corneil et Bernie
01h00 Foot 2 rue extrême
01h30 Foot 2 rue extrême
01h58 Foot 2 rue extrême
02h25 Totally Spies
02h48 Totally Spies
03h15 Magic : Famille féerique
03h40 Magic : Famille féerique
04h02 Le geste écolo de Gulli
04h05 Objectif Blake !
04h17 Objectif Blake !
04h33 Objectif Blake !
04h45 Objectif Blake !
05h00 Sonic Boom
05h11 Sonic Boom
05h23 Sonic Boom
05h35 Sonic Boom
05h46 Sonic Boom
06h00 P'tit Cosmonaute
06h07 P'tit Cosmonaute
06h14 P'tit Cosmonaute
06h25 C'est bon signe
06h30 G ciné
06h35 Zig & Sharko
06h42 Zig & Sharko
06h49 Zig & Sharko
07h00 Oggy et les cafards
07h07 Oggy et les cafards
07h14 Oggy et les cafards
07h25 Zig & Sharko
07h32 Zig & Sharko
07h39 Zig & Sharko
07h53 Oggy et les cafards
08h00 Oggy et les cafards
08h07 Oggy et les cafards
08h14 Zig & Sharko
08h25 Arthur et les Minimoys
08h50 Magic : Famille féerique
09h01 Magic : Famille féerique
09h14 Magic : Famille féerique
09h25 Magic : Famille féerique
09h40 Bienvenue chez les Loud
09h51 Bienvenue chez les Loud
10h05 Bienvenue chez les Loud
10h16 Bienvenue chez les Loud
10h30 Ben 10
10h41 Ben 10
10h55 Bunsen est une bête
11h06 Bunsen est une bête
11h20 Bunsen est une bête
11h31 Bunsen est une bête
11h45 Zig & Sharko
11h52 Zig & Sharko
11h59 Zig & Sharko
12h10 Oggy et les cafards
12h17 Oggy et les cafards
12h24 Oggy et les cafards
12h35 Zig & Sharko
12h42 Zig & Sharko
12h49 Zig & Sharko
12h56 Oggy et les cafards
13h07 Oggy et les cafards
13h14 Oggy et les cafards
13h21 Oggy et les cafards
13h30 Le Gu'live en fait toute une montagne
13h40 Spirit : au galop en toute liberté
14h10 Les super nanas
14h20 Les super nanas
14h35 Les super nanas
14h45 Les super nanas
15h00 Totally Spies
15h30 Pokémon
15h55 Beyblade Burst
16h20 Blazing Team : Les maîtres du Yo Kwon Do
16h45 Massive Monster Mayhem
17h10 Zig & Sharko
17h17 Zig & Sharko
17h25 Oggy et les cafards
17h32 Oggy et les cafards
17h44 Oggy et les cafards
17h50 Zig & Sharko
17h57 Zig & Sharko
18h04 Zig & Sharko
18h15 Oggy et les cafards
18h22 Oggy et les cafards
18h29 Oggy et les cafards
18h36 Zig & Sharko
18h50 Tahiti Quest
20h40 Le Gu'live en fait toute une montagne
20h45 G ciné
20h55 C'est pas sorcier
21h20 C'est pas sorcier
21h50 C'est pas sorcier
22h16 C'est pas sorcier
22h45 C'est pas sorcier
23h20 Gawayn
23h32 Gawayn
23h50 Corneil et Bernie

Programme pour France Ô du 20 janvier 2019

00h10 Endemix Live
00h35 Black Box Sessions
01h30 En scène : Toqué avant d'entrer
03h15 Drépaction 2018 : Kalash au Zénith
04h05 C'est pas sorcier
04h35 Outremer tout court
04h40 Outremer tout court
04h50 Outremer tout court
04h55 Infô soir
05h10 Journal Polynésie
05h28 Mot du jour
05h30 Tout en images
05h40 Journal Nouvelle-Calédonie
05h55 Journal Saint-Pierre-et-Miquelon
06h15 Journal Mayotte
06h30 Journal Réunion
07h05 Journal Guyane
07h30 Journal Martinique
08h00 Journal Guadeloupe
08h25 Les reines du lagon
08h55 Bleu océan
09h20 Islander's Tahiti
09h35 Islander's Tahiti
09h50 Riding Zone
10h20 Riding Zone
10h45 Riding Zone
11h10 Riding Zone
11h40 Voyages & délices by Chef Kelly
12h05 Page 19
12h25 Dieu m'est témoin
12h55 Fier d'être Guadeloupéen
13h50 De l'or sous la tôle
14h15 De l'or sous la tôle
14h40 Nous, gens de la terre
15h35 Le jour de la carangue
16h30 Meurtres au paradis
17h30 Meurtres au paradis
18h30 Infô soir
18h45 Esprit bleu
19h10 Esprit bleu
19h35 #Flash Talk
20h30 Loca Terre
20h35 Loca Terre
20h44 Villa Karayib
20h48 Villa Karayib
20h55 Passion outre-mer
22h40 Passion outre-mer

Programme pour TF1 Séries Films du 20 janvier 2019

00h35 Programmes de la nuit
06h50 Petits secrets entre voisins
07h15 Petits secrets entre voisins
07h50 Petits secrets entre voisins
08h20 Petits secrets entre voisins
08h45 Petits secrets entre voisins
09h15 Petits secrets entre voisins
09h45 Petits secrets entre voisins
10h15 Petits secrets entre voisins
10h50 Petits secrets entre voisins
11h20 Petits secrets entre voisins
11h55 Petits secrets entre voisins
12h25 Petits secrets entre voisins
13h00 Petits secrets entre voisins
13h30 Clap
14h00 Forever
14h50 Forever
15h40 Forever
16h35 Nos chers voisins
18h50 Nos chers voisins
21h00 L'ouragan vient de Navarone
23h05 Les canons de Navarone

Programme pour L'Equipe du 20 janvier 2019

01h30 Kick-boxing
06h00 Best of Shopping
08h00 Ski freestyle
09h05 Snowboard
10h25 Biathlon
11h50 Avant-course
12h15 Biathlon
13h30 Cyclo-cross
14h20 Avant-course
14h40 Biathlon
15h45 Biathlon
16h30 Biathlon
17h15 Cyclo-cross
18h45 Course sur glace
20h45 L'Équipe du soir
21h00 La grande soirée
22h50 L'Équipe du soir

Programme pour 6ter du 20 janvier 2019

00h20 Rénovation impossible
01h10 Rénovation impossible
02h00 Programmes de la nuit
06h20 Un trésor dans votre maison
07h10 Un trésor dans votre maison
08h00 Un trésor dans votre maison
09h00 La boutique 6ter
11h05 Rénovation impossible
11h45 Rénovation impossible
12h40 Rénovation impossible
13h25 Rénovation impossible
14h10 Rénovation impossible
14h55 Rénovation impossible
15h50 Rénovation impossible
16h45 Rénovation impossible
17h30 En famille
21h00 Twilight, chapitre 3 : hésitation
23h20 Twilight, chapitre 2 : tentation

Programme pour RMC Story du 20 janvier 2019

00h35 Les oubliées
01h30 Programmes de la nuit
06h00 Famille d'accueil
07h40 Famille d'accueil
09h20 Révélations
11h00 Non élucidé
12h40 Non élucidé
14h15 Non élucidé
15h55 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
16h45 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
17h35 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
18h25 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
19h15 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
20h00 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
20h50 Ciné Story
20h55 Crimes et pouvoir
22h50 Ciné Story
22h55 Des hommes et des dieux

Programme pour RMC Découverte du 20 janvier 2019

00h20 Seuls face à l'Alaska
01h00 Fin des programmes
06h00 Mega check-up
07h05 Les trains de l'extrême *2016
07h55 Titans des neiges
08h40 Trains : deux siècles d'innovation
09h40 Chamonix : mégastructures au sommet
10h50 Wheeler Dealers France
11h50 Wheeler Dealers France
12h50 Wheeler Dealers France
13h50 Wheeler Dealers France
14h50 Wheeler Dealers France
15h45 Les derniers Alaskiens
16h35 Les derniers Alaskiens
17h25 Les derniers Alaskiens
18h15 Les derniers Alaskiens
19h10 Les derniers Alaskiens : épisode spécial
20h50 Les batailles perdues d'Hitler
22h35 Les grains de sable de l'histoire
23h30 Eté 44

Programme pour Chérie 25 du 20 janvier 2019

00h00 Les enquêtes impossibles
01h00 Les enquêtes impossibles
01h55 Les enquêtes impossibles
02h50 Programmes de la nuit
06h00 Télé-achat
08h10 C'est mon choix
09h15 C'est mon choix
10h20 C'est mon choix
11h25 C'est mon choix
12h25 C'est mon choix
13h25 Snapped : les femmes tueuses
14h20 Snapped : les femmes tueuses
15h10 Snapped : les femmes tueuses
16h10 Crimes
17h55 Mr. Selfridge : l'histoire vraie du pionnier du shopping
18h55 Mr. Selfridge : l'histoire vraie du pionnier du shopping
19h55 Mr. Selfridge : l'histoire vraie du pionnier du shopping
21h00 Une femme d'honneur
22h55 Crimes

www.eurower.info
television.eurower.info programme-tv.eurower.info programme-tnt.eurower.info